Хабаровск
Пермская, д. 9
Отдел продаж
+7(421) 227-30-25
Отдел сервиса
+7(421) 273-87-87
Выберите офис
Выберите офис
  • Пермская, д. 9
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ВОСТОК (Пермская, д. 9)
18.11.2022

15–17 ноября в Москве прошла «Транспортная неделя 2022», главное деловое событие отрасли, организованное Министерством транспорта Российской Федерации. В рамках мероприятия ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ, обсудила перспективы развития и совершенствования общественных перевозок с руководством регионов и Министерством транспорта Российской Федерации, а также представила выставочную экспозицию с пассажирскими автомобилями «Соболь NN» и «Газель City» в специальной модификации представительского класса.

В ходе деловой части мероприятия, которое ежегодно становится одной из ключевых площадок для обсуждения перспектив развития будущего транспортной отрасли, представители ГК «СТТ» и заместитель министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков обсудили вопросы поставки и сервисного обслуживания техники в 2022–2023 гг. А в ходе встречи с участниками Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации во главе с Борисом Лораном были рассмотрены меры по развитию транспортной отрасли РФ. Возможности обновления парка автобусной техники также стали основными темами для обсуждения с делегатами из Ростовской и Курской областей, Республики Татарстан и Пермского края. В ходе переговоров с руководящими органами данных регионов представители ГК «СТТ» обсудили перспективы сотрудничества в рамках проведения транспортной реформы.

На выставочной экспозиции «Транспортной недели 2022» ГК «СТТ» представила автомобильную технику ГАЗ, разработанную с акцентом на повышение удобства передвижения в условиях городских ограничений, главные из которых – плотная застройка и сложный дорожный трафик. Гости и участники мероприятия смогли ознакомиться со специальными модификациями автобусов «Газель City» и «Соболь NN»:

  • VIP-автобус «Газель City», предлагающий повышенный уровень комфорта для передвижения официальных делегаций. Автомобиль построен на шасси текущего поколения низкопольных автобусов «Газель City» с широкой сдвоенной выносной дверью, пневматической задней подвеской, обновленным дизайном кузова и внутренней компоновки салона. Повышению уровня удобства данной модификации «Газель City» способствует усиленный пакет термо-, шумо- и виброизоляции кузова, позволяющий водителю и пассажирам не отвлекаться на посторонние звуки, поддерживать тишину и комфортный уровень общения в салоне автобуса. Стены, потолок и оконные проемы автомобиля отделаны кожей и текстильной замшей, пол покрыт мягким ковровым покрытием с высоким ворсом, а тонировка стекол обладает светопропускаемостью 5% и делает поездку еще более комфортной даже в самые солнечные дни. Специально расширенный список оснащения включает сиденья премиум-класса с обивкой из натуральной кожи, подогревом, электрическим наклоном спинки и складываемыми подлокотниками. Для удобства размещения пассажиров внутри автобуса также предусмотрены штанга под портпледы, стойка под зонты, полка для головных уборов, карманы-сетки, телевизор с возможностью подключения телефона, Wi-Fi роутер, разъемы USB и Type-C для каждого пассажира в поясной линии, а также кондиционер, автономный отопитель салона и многое другое.
  • Автобус «Соболь NN», совмещающий в себе удобство управления легкового автомобиля и практичность просторного и вместительного пассажирского транспорта. В автобусе предусмотрены три ряда сидений и семь пассажирских мест с механизмом полного раскладывания и возможностью организации единого спального места. Оснащение автобуса «Соболь NN» включает полное остекление салона с усиленным освещением, дополнительную климатическую систему с отоплением и кондиционированием, улучшенную обивку салона, в том числе и в кабине водителя, а также камеру заднего вида с выводом изображения на встроенное мультимедийное устройство. За счет компактных габаритов и короткой колесной базы, которая обеспечивает высокий уровень маневренности автомобиля, автобусы «Соболь NN» могут легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке и беспрепятственно проезжать по узким улицам и тесным дворам, а односкатная ошиновка повышает уровень проходимости при разных дорожных условиях и увеличивает внутреннее пространство салона.

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

– «Транспортная неделя» стала для нас отличной возможностью обсудить вопросы развития транспорта в новых экономических условиях, пообщаться с коллегами и клиентами, а также показать пассажирскую технику марки ГАЗ, созданную для комфортного перемещения в загруженном городском трафике. Мы провели серию переговоров с представителями руководства различных регионов нашей страны, затронув такие важные темы, как обновление парков общественного транспорта в городах и законодательные инициативы в транспортной сфере. Все мы преследуем общую цель – стимулировать развитие транспортной отрасли на пользу обществу и экономике нашей страны. И мы рады, что можем предложить единое решение для перевозчиков – это автомобили, которые могут обеспечить транспортную доступность во всех уголках России и способствовать решению проблемы недостаточной мобильности населения, особенно в небольших городах и сельской местности.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов).
  • Более 15 тыс. наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 тыс. позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ).