Хабаровск
Пермская, д. 9
Отдел продаж
+7(421) 227-30-25
Отдел сервиса
+7(421) 273-87-87
Выберите офис
Выберите офис
  • Пермская, д. 9
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ВОСТОК (Пермская, д. 9)
06.09.2023

ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, объявила о старте продаж среднетоннажного грузовика «Валдай 8» в рамках выставки COMTRANS 2023. Новинка предназначена для решения широкого спектра задач грузоперевозок и отличается высокой надежностью, маневренностью, а также удобством эксплуатации.

Выносливый и вместительный

В конструкцию нового грузовика изначально закладывался высокий запас прочности. Благодаря применению узлов и компонентов от более крупной 8,7-тонной модели инженерам удалось добиться высокой несущей способности – шасси «Валдая 8» обладает грузоподъемностью в 4,6 тонны (у предшественника, «Валдай NEXT», данный показатель был меньше – всего 3,8 тонны). Грузовик изготавливается в вариантах со стандартной и удлиненной колесной базой, а также шестью вариантами типоразмеров стандартных фургонов, максимальный объем которых может достигать 29 кубометров. Конструкция «Валдай 8» также предполагает большую вариативность при выборе кузовных надстроек – от европлатформ до цистерн и эвакуаторных манипуляторов.

Для города и дальних перевозок

Бескапотная компоновка обеспечивает автомобилю высокую маневренность – радиус разворота короткобазного фургона составляет всего 6,2 метра. В свою очередь система из 6 зеркал организовывает прекрасную обзорность и безопасность как во время движения, так и при маневрировании в ограниченном пространстве, что особенно актуально для доставки грузов в условиях плотной городской застройки. Просторная кабина с хорошо продуманной эргономикой рассчитана на трех человек и позволяет водителю прилечь на сиденьях для краткосрочного отдыха в промежутках между рейсами. Для постоянной работы на межгороде предусмотрена модификация с удлиненной кабиной и полноценным спальным местом водителя.

Высокий уровень оснащения

Уже в базовой комплектации автомобиль оборудован системами ABS и ASR (противопробуксовочная система). Также для «Валдая 8» предусмотрены: светотехника с ДХО LED, противотуманные фары, круиз-контроль, мультируль, электроподогрев и электропривод наружных зеркал, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида и кондиционер.

Современные агрегаты и экономичность

Под капотом «Валдая 8» установлен новый дизельный двигатель серии «G». При небольшом объеме в 2,5 литра данный агрегат наделяет грузовик высокими тягово-динамическими свойствами. Мощность мотора составляет 149,6 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 420 Нм, причем большая его часть доступна уже «на низах». В конструкции агрегата применяется алюминиевый сплав, что снижает вес и ускоряет прогрев до рабочих температур. Также двигатель серии «G» отличается удобством компоновки и современными технологическими решениями, например, наличием гидрокомпенсаторов, что упрощает обслуживание, так как из ТО исключаются трудоёмкие работы по регулировке тепловых зазоров клапанов. В качестве коробки передач здесь используется 6-ступенчатая механика. Данная связка агрегатов позволяет минимизировать расход топлива до 11 литров на 100 км. Благодаря вместительному топливному баку (125 литров) «Валдай 8» способен проезжать без дозаправки до 900 километров.

Генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков:

- Спрос на грузоперевозки со стороны бизнеса постоянно растет, а значит, растет и уровень требований к коммерческим автомобилям с точки зрения их эффективности, функциональности и стоимости владения. Мы уверены, что преимущества нового грузового автомобиля «Валдай 8» позволят ему зарекомендовать себя на рынке с лучшей стороны и стать эффективным инструментом в выполнении бизнес-задач грузоперевозок

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» ( www.st.tech ) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.